В Курске открылись "Глинские чтения"

Курск, 19 июля 2004 г.

"Преподобный
Преподобный Серафим Саровский
В Курском государственном университете сегодня открылась Всероссийская научно-практическая конференция "Глинские чтения", сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Ее главная тема - "Преподобный Серафим Саровский и судьбы России: прошлое, настоящее и грядущее".

В конференции принимают участие президент Российской академии образования Николай Никандров и еще около 70 профессоров и докторов наук, многие священнослужители и общественные деятели.

Ее организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, историко-патриотическое общество "Наследники Александра Невского", Международный фонд славянской письменности и культуры, администрация Курской области и Курское епархиальное управление.

По словам секретаря конференции, заведующего кафедрой религиоведения Курского университета Владимира Меньшикова, в числе других тем конференции - "О возможностях изучения православной культуры в современной российской школе", "Православная педагогика как явление русской педагогической культуры", "Обеспечение духовного и нравственного здоровья детей и молодежи".

19 июля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×