16 июля открывается добровольческий форум «ДоброЛето»

Москва, 14 июля 2017 г.

    

С 16 по 22 июля 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Благовещенском поле города Сергиев Посад близ Свято-Троицкой Сергиевой лавры во второй раз состоится добровольческий форум «ДоброЛето», сообщает Патриархия.ru.

Организаторами форума «ДоброЛето-2017» выступают Молодежный отдел Московской городской епархии и движение «Православные добровольцы».

В мероприятии примут участие более 500 лидеров и активистов православных молодежных организаций в возрасте от 18 до 35 лет из 49 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Казахстана, Молдавии, Украины и Австралии.

Главная цель форума «ДоброЛето-2017» ― консолидация лучших представителей православного добровольческого движения.

Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, схиархимандрит Илий (Ноздрин), иеромонах Геннадий (Войтишко), Сергей Бурлаков, Антон и Виктория Макарские, Юрий Быкадоров, Александр Гезалов, Александр Фокин, Наталья Москвитина и другие ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне.

Участники мероприятия будут иметь возможность помолиться вместе со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой лавре в дни памяти преподобного Сергия Радонежского.

Для участников форума будет организован палаточный лагерь на Благовещенском поле, располагающий всем необходимым для проживания в полевых условиях. Дорогу до места проведения мероприятия участники оплачивают самостоятельно, питание и проживание на месте им будет предоставляться на безвозмездной основе.

Адрес проведения: Благовещенское поле города Сергиев Посад (ориентир Троицкая слобода Сергиева Посада). Вход строго по пропускам и аккредитации.

Аккредитацию представителей СМИ осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии. Для аккредитации необходимо отправить заявку с указанием ФИО, даты рождения, наименования СМИ и должности, а также с контактным телефоном на почту info@mosmolod.ru и продублировать свою заявку по телефону 8 (903) 597-60-70.

Программа форума

* * *

Движение православных добровольцев было образовано в августе 2014 года, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил молодых волонтеров, принимавших участие в праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, помогать на Патриарших богослужениях.

С 2015 года в проектах движения «Православные добровольцы» приняли участие более двадцати тысяч молодых людей со всей страны ― активисты молодежных православных и светских организаций.

Московские «Православные добровольцы» стали лидерами движения и примером для молодых людей из других регионов. В настоящее время на основе опыта Молодежного отдела Московской городской епархии православные добровольческие молодежные движения были созданы на территории двадцати регионов России.

14 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×