Служба «Милосердие» объявляет набор добровольцев-мужчин

Москва, 9 августа 2017 г.

    

В православной службе помощи «Милосердие» объявили о наборе в добровольцы мужчин, готовых помогать нуждающимся: тяжелобольным, бездомным, ВИЧ-инфицированным и другим подопечным службы, сообщает Диакония.ru. На сегодня, согласно статистике службы «Милосердие», среди добровольцев службы мужчин в четыре раза меньше, чем женщин. Помощь мужчин-волонтеров необходима при перемещении лежачих больных, ремонте в квартирах нуждающихся, в работе с бездомными людьми и во многих других направлениях помощи, пояснили в службе добровольцев «Милосердие».

«В работе с подопечными, оказавшимися в беде, очень важно наладить правильные, доверительные отношения, – говорит координатор добровольцев православной службы "Милосердие" Ирина Мерная. – Так, тяжелобольным мужчинам, особенно пожилого возраста, бывает проще психологически, когда им помогает помыться "брат милосердия". Рациональное, спокойное отношение, которое более свойственно мужчинам, особенно актуально для людей с тяжелыми судьбами – например, бездомных и наркозависимых».

Мужская помощь требуется в тех направлениях помощи, где необходима физическая сила, – в добровольческих ремонтных бригадах, которые берутся за ремонт в квартирах многодетных и малообеспеченных семей; при сопровождении людей с инвалидностью в поликлинику или храм; в организации и проведении благотворительных акций. Кроме того, мужчины востребованы в качестве волонтеров в службе помощи бездомным «Милосердие».

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Добровольцы задействованы практически во всех направлениях работы службы «Милосердие».

Записаться в добровольцы можно будет в ближайшее воскресенье, 13 августа, в 11.45, придя на встречу новых добровольцев в храм св. блгв. царевича Димитрия при Первой Градской больнице (Ленинский просп., д. 8, корп. 12). На встрече новый доброволец сможет пройти беседу со священником и координатором волонтеров. Также на встрече можно будет заполнить анкету и определиться, в каких именно направлениях помощи человек хотел бы участвовать.

Встречи новых добровольцев проходят каждое воскресенье в храме св. блгв. царевича Димитрия при Первой Градской больнице после окончания Литургии.

Служба добровольцев «Милосердие» является одним из крупнейших сообществ волонтеров в России. Сейчас она объединяет 1248 активных добровольцев. Мужчины составляют примерно 20% от общего числа волонтеров. Всего за 11 лет существования службы добровольцев «Милосердие» через нее прошло более 4 000 добровольцев.

Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы.

9 августа 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×