В День города в столице пройдет праздник «Москва - город счастливого детства!»

Москва, 8 сентября 2017 г.

    

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при участии Департамента культуры г. Москвы, префектуры ЦАО и Фонда святителя Василия Великого проведет 9 сентября, в день празднования 870-летия Москвы, в центре столицы праздник "Москва - город счастливого детства!", сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Для гостей организуют мастер-классы, обучающие игры, выставки и конкурсы, посвященные безопасному поведению в городе и на транспорте. Сотрудники МЧС обучат оказанию первой медицинской помощи, правильному поведению при чрезвычайных ситуациях, а врачи Детской городской клинической больницы им З.А. Башляевой проведут бесплатные консультации и осмотры.

В программе праздника также старт экспедиции "Восход над Атлантикой", в рамках которой команда из путешественников, музыкантов и художников на советских "Волгах" планирует добраться до португальского Назаре - культового серферского спота, где приходят одни из самых больших волн на планете.

На площадке мероприятия пройдут экспозиция ретро-автомобилей, общение и автограф-сессии с титулованными спортсменами, актерами и музыкантами, гонки на гироскутерах, розыгрыши призов и подарков, будут развернуты стрит-фуд от "Ginza-Project" и полевая кухня.

Наряду с этим состоится большой концерт с участием таких звезд, как Баста, Юлия Самойлова, Оксана Федорова, Родион Газманов, Вахтанг Каландадзе, Денис Майданов, Дария Ставрович (Нуки), Маркус Рива, Сати Казанова, Константин Битеев, Александр Балыков, Илья Зудин, Дмитрий Нестеров, NJohn, Miela, ROMAN RA, участники экспедиции "Восход", вокального проекта ViVA, группы "Билет на Луну" и многие другие.

Место и время проведения: Серпуховская площадь, 9 сентября с 13:00 до 22:00.   

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Справка:

Национальный Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям был создан в 2014 году в рамках реализации Указа Президента РФ "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. ". Его главной задачей является создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на тесном взаимодействии правоохранительных органов, МЧС, медицинских учреждений, общественных организаций и добровольцев.

Основными направлениями деятельности Центра являются поиск пропавших детей, а также помощь и реабилитация пострадавших детей. В их реализации Центр тесно взаимодействует с профильными министерствами и ведомствами: МВД, МЧС, Федеральной службой судебный приставов, Минздравом, Минтруда и Минобрнауки России, а также волонтерскими организациями. Центр существует при поддержке Фонда святителя Василия Великого.   

Техническое ядро Центра — уникальный аппаратно-программный комплекс, который позволяет оперативно получать и обрабатывать информацию о пропавшем ребенке и практически моментально оповещать всех активных участников поиска.
Председателем попечительского совета Национального центра является Елена Мильская. Член попечительского совета - член Совета Федерации Елена Мизулина.

Пресс-служба Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям:
Тел.: +7 (916) 296-33-47
E-mail: press@findchild.ru
Сайты: http://найтиребенка.рф, http://findchild.ru

8 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×