Архиепископ Вениамин совершил литургию в Свято-Серафимовском монастыре

Владивосток, 2 августа 2004 г.

Реконструкция храма в Свято-Серафимовском монастыре завершена на острове Русский возле Владивостока, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Первую службу в обновленном храме отслужил 1 августа в память преподобного Серафима Саровского архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

Остров Русский расположен в 5 км от Владивостока, добраться туда можно  на катере или пароме. С раннего утра сотни людей отправились в путь, чтобы принять участие в торжествах в честь православного святого.

Монастырь на острове основан в 2001 году. Первые насельники разместились в здании храма, построенном в 1914 году. Помещение было сильно разрушено, но сегодня трудами монахов и послушников здание изнутри полностью отремонтировано. Монахи занимаются огородничеством и рыболовством. Особое занятие - иконопись. Сюда со всех концов Приморья прибывают паломники, чтобы помолиться и испытать себя, почувствовать дух монастырской жизни.

Храмы в честь преподобного Серафима Саровского чудотворца в Приморье действуют во Владивостоке, Уссурийске, в селе Кишиневка Лазовского района, а самый отдаленный - в поселке Пластун Тернейского района на севере края.

2 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×