Телеканал «Спас» покажет фильм митрополита Илариона «Рождество Богородицы»

Москва, 21 сентября 2017 г.

    

21 сентября 2017 года на телеканале «Спас» состоится показ фильма «Рождество Богородицы». Автор и ведущий – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Режиссер – Мария Гусева. Начало показа – в 22:15.

Фильм «Рождество Богородицы» входит в телевизионный документальный цикл «Праздники», рассказывающий о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский образовательный проект произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Именно с рождения у святых праведных Иоакима и Анны дочери Марии начинается история нашего спасения. С Пресвятой Богородицей в мир пришло чудо Боговоплощения, которое явило спасение человечества Богом.

В своем фильме митрополит Волоколамский Иларион приглашает зрителей посетить место рождения Девы Марии в Иерусалиме, побывать на Куликовом поле, принять участие в «репинском» крестном ходе в Курской губернии, совершить прогулку по праздничным улицам Флоренции и Прато.

Фильм доступен для онлайн-просмотра.

21 сентября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×