Причиной пожара в православной церкви на Камчатке мог стать умышленный поджог

Петропавловск-Камчатский, 5 августа 2004 г.

Причиной возникновения пожара в православной церкви в городе Елизово на Камчатке мог стать умышленный поджог. Эта версия, как сообщили в службе пожарной охраны управления по делам ГО и ЧС области, рассматривается инспекторами, расследующими причины инцидента, как одна из основных, передает ИТАР-ТАСС.

В пользу этого предположения говорит зафиксированный факт проникновения в церковь незадолго до начала пожара неустановленного лица. На месте работают представители следственных органов и прокуратуры. Сообщение о возгорании в здании церкви поступило в службу пожарной охраны сегодня в 06:36 по местному времени. Пожару была присвоена вторая категория сложности. На борьбу с огнем были направлены 10 пожарных расчетов. Только спустя 5 часов пожар удалось локализовать. Его тушение продолжается.

К счастью в результате инцидента никто из людей не пострадал. Однако практически полностью выгорел второй этаж здания, серьезно пострадали купола церкви, уничтожено большое количество церковной утвари, в том числе ценные иконы. Православная церковь в Елизово строилась на пожертвования граждан в течение 5 лет. Она открылась в 2000 году. Для многих жителей второго по величине города Камчатки случившееся сегодня стало настоящим потрясением.

5 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×