Автопробег "Россия против наркотиков" финишировал во Владивостоке

Владивосток, 6 августа 2004 г.

Автопробег "Россия против наркотиков" финишировал сегодня на центральной площади Владивостока. Целью этого пробега, стартовавшего из Москвы 18 июля, было объединение усилий россиян, в том числе и представителей разных конфессий, в борьбе с распространением наркомании в обществе. На своем пути его участники останавливались во всех крупных городах России, где проходили антинаркотические мероприятия, передает ИТАР-ТАСС.

Во Владивостоке участников пробега встречали сотни жителей города. Для Приморья проблема распространения наркотиков - одна из самых актуальных. По социологическим опросам этого года, 50 процентов всех молодых людей, живущих в крупных городах края, пробовали наркотики. Число официально зарегистрированных наркоманов в Приморье вдвое превышает средний показатель по стране - на каждые 100 тысяч жителей приходится 517 стоящих на учете наркоманов и, по расчетам врачей, это лишь 10 процентов от их реального количества. Владивосток по уровню употребления наркотиков сегодня занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. В 75 процентах случаев первым наркотиком для молодых людей стали препараты конопли, плантации которой в крае обнаруживают повсеместно. Только на этой неделе в Хасанском районе края была обнаружена гигантская плантация конопли - более 800 тысяч кустов. В крае реализуются целый ряд программ, но пока они не приносят существенного результата.

Автопробег "Россия против наркотиков" был организован Душепопечительским православным центром святого Иоанна Кронштадтского и краевым управлением Госнаркоконтроля РФ.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×