Молитвенное поминовение митрополита Антония прошло во многих православных храмах

Москва, 6 августа 2004 г.

Молитвенное поминовение скончавшегося год назад митрополита Сурожского Антония (Блума) – выдающегося архипастыря, проповедника и духовного писателя – совершалось 4 августа во многих храмах Русской Православной Церкви, сообщает "Благовест-инфо".

В Москве панихиду по митрополиту Антонию в храме во имя святого мученика Иоанна Воина совершил протоиерей Николай Ведерников.

В Лондоне после Божественной литургии в кафедральном соборе Успения Божией Матери и Всех святых панихиду у могилы митрополита Антония совершили управляющий Сурожской епархией епископ Сергиевский Василий (Осборн) и архиепископ Керченский Анатолий (Кузнецов) в сослужении лондонского клира и при большом стечении прихожан. Для тех прихожан, которые были связаны в этот день работой, панихида будет отслужена и в ближайшее воскресенье в лондонском соборе.

Множество людей благодарно поминало митрополита Антония в день годовщины его кончины в Киеве - у святых мощей его небесного покровителя, преподобного Антония Печерского. Вспоминали митрополита Антония по всей России и во многих уголках мира.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×