В храме Георгия Победоносца состоялся напутственный молебен спортсменам

Москва, 6 августа 2004 г.

В четверг, 5 августа, в храме святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной Горе состоялся напутственный молебен "путешествующим на Олимпийские игры", сообщает РИА “Новости”.

Настоятель храма протоиерей Сергий (Суздальцев) пожелал российским спортсменам победы и зачитал приветственное письмо Патриарха Московского и всея Руси Алексия председателю Олимпийского комитета России (ОКР) Леониду Тягачеву. "Отрадно, что российские спортсмены, отправляясь на Олимпиаду, получат молитвенную поддержку в храме святого великомученика Георгия Победоносца", - говорилось в послании. В письме Патриарх пожелал крепости сил, мужества, терпения и новых побед, а также выразил надежду, что "наши спортсмены порадуют нас результатами".

В конце службы протоиерей Сергий вручил всем членам олимпийской делегации православные крестики и маленькие иконки с изображением Георгия Победоносца.

Любопытно, что в храм на Поклонной горе привезли икону Георгия Победоносца. С 1996 года она путешествует вместе с российскими олимпийцами: восемь лет назад икона была в Атланте, а в 2000 - в Сиднее. Теперь, по сложившейся традиции, олимпийцы возьмут ее с собой в Афины. Вместе со спортсменами на молебне присутствовали Леонид Тягачев, Геннадий Алешин, Валентин Балахничев.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×