Начался Крестный ход по России с мощами великой княгини Елисаветы Федоровны

Москва, 6 августа 2004 г.

Полугодовой Крестный ход по всей России, странам СНГ и Балтии начался вчера вечером с мощами великой княгини Елисаветы Федоровны, основавшей 95 лет назад московскую Марфо-Мариинскую обитель, передает ИТАР-ТАСС.

После прощального молебна в Свято-Даниловом монастыре святыня отправлена в аэропорт Шереметьево, откуда спецрейс возьмет курс на Дальний Восток. В течение недели ковчег побывает у жителей Якутии, Чукотки, Магадана, Камчатки, Сахалина и Владивостока. А затем начнется железнодорожное путешествие в спецвагоне.

В Москве святым мощам, доставленным 10 дней назад из Иерусалима, поклонились более 85 тысяч человек, сообщили в Фонде Андрея Первозванного, организовавшем акцию. Она проводится по благословению Патриарха Алексия и первоиерарха Зарубежной Церкви митрополита Лавра. Патриарх Алексий расценивает это событие как напоминание о необходимости дел милосердия. Святыню на Дальний Восток сопровождают архиереи Русской Православной и Зарубежной Церквей, представители Госдумы и Совета Федерации, а также руководители Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×