Против строительства в Саратове мормонского центра выступят казаки

Саратов, 6 августа 2004 г.

Против строительства в центре Саратова административно-культового центра Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов) намерено заявить свой протест Всекубанское казачье войско. Представители его регионального отделения подали заявление в городскую администрацию о проведении 7 августа митинга на площади им. Чернышевского, сообщает "Благовест-инфо".

Ранее с заявлениями против возведения на ул. Горького мормонского центра выступили Саратовская епархия Русской Православной Церкви и Духовное управление мусульман Поволжья. Епископ Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин) и муфтий Мукаддас Бибарсов направили послания к губернатору Дмитрию Аяцкову с просьбой остановить осуществление проекта. 30 июля Саратовская епархия организовала на Театральной площади митинг, собравший порядка тысячи человек из различных городов области.

Всекубанское казачье войско было образовано в 1990-м году. Как декларирует руководство объединения, главная цель казачества – служение Отечеству-России; свою деятельность казаки осуществляют на традиционных для них принципах доброй воли, Православия, веротерпимости, духовного и военно-патриотического воспитания молодёжи.

6 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×