В Херсонесе прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»

Севастополь, 5 октября 2017 г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 1 октября на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась благотворительная ярмарка «Белый цветок».

    

В ярмарке приняли участие участники молодежного отдела Севастопольского благочиния, отделения дневного пребывания молодых инвалидов, воспитанники воскресных школ города, а также прихожане севастопольских храмов, срообщает сайт Севастопольского благочиния.

Цель благотворительной ярмарки – сбор пожертвований на нужды учащихся инкерманской школы-интерната №6 для детей с ограниченными возможностями развития. На продажу были представлены поделки воспитанников воскресных школ, иконы, шитые бисером, красочные фотоработы, цветочные наборы. Изделия ручной работы на ярмарку предоставило объединение ремесленников и мастеров народно-прикладного творчества «Город Мастеров».

Посетителям ярмарки раздавали миссионерские листовки «О даре милосердия», специально напечатанные к этому событию.

    

Собранная на ярмарке сумма будет потрачена на проведение для подопечных интерната краеведческих экскурсий, покупку канцтоваров и наборов для подвижных и настольных игр.

5 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×