Министр здравоохранения: зависимость от мобильного телефона приводит к стрессу и заболеваниям

Москва, 13 октября 2017 г.

  

    

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, как сообщает ТАСС, назвала избыточную любовь к селфи признаком эгоцентризма, а также отметила, что зависимость от мобильного телефона может привести к хроническому стрессу и заболеваниям. Об этом министр сообщила в онлайн-шоу в сети «Одноклассники», которое состоялось в рамках федеральной недели здоровья. Федеральная неделя здоровья проходит по инициативе Минздрава в социальной сети "Одноклассники" с 9 по 15 октября.

«Это рассматривается мной как распущенность и проявление эгоцентризма. Нельзя измерить весь мир в себе, тем более, что ты – это не твое тело, и не твое лицо, это совершенно иная материя. Даже если тебя завтра обезобразят или поменяют тебе лицо, ты все равно останешься самим собой», – сказала она. По словам министра, «если человек интересуется миром и другими людьми, у него таких проблем никогда не будет».

Стремление постоянно проверять телефон министр назвала невротической реакцией. «Фиксация на постоянном раздражителе. Надо не допускать таких вещей, потому что они приводят к хроническому стрессу», – добавила Скворцова. В свою очередь, как напомнила министр, хронический стресс приводит к развитию различных соматических заболеваний. Она также отметила, что стремление по утрам в первую очередь проверять мобильный телефон является признаком одинокого человека.

О себе министр заметила, что у нее самой зависимости от гаджетов нет, потому что специфика работы не позволяет. «У меня нет зависимости, потому что у меня не офисная жизнь», – сказала министр.

13 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×