Министр обороны России посетил Русскую Духовную Миссию

Иерусалим, 19 октября 2017 г.

    

17 октября Министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу, пребывающий в Израиле с официальным двухдневным визитом, посетил Русскую Духовную Миссию в Иерусалиме.

В Троицком соборе Миссии Министра обороны приветствовал Начальник Русской Духовной Миссии архимандрит Александр (Елисов) в сопровождении секретаря РДМ игумена Никона (Головко).

    

Архимандрит Александр рассказал высокому гостю о предстоящих празднованиях в честь 170-летия основания в Святой Земле официального представительства Русской Православной Церкви – Русской Духовной Миссии, и вручил ему специально изготовленное к юбилею «Свидетельство участника торжеств», а также памятные подарки.

В ответ Сергей Кужугетович, поблагодарив архимандрита Александра за теплый прием, преподнес ему образ Пресвятой Богородицы «Казанская».

Это первый визит Сергея Шойгу на Святую землю в качестве главы российского оборонного ведомства. В рамках визита прошли переговоры с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и министром обороны Израиля А. Либерманом.

    

Посещение Русской Духовной Миссии в Иерусалиме по окончании переговоров с премьер-министром Израиля в преддверии празднования 170-летия ее основания подчеркивает высокий статус представительства Русской Православной Церкви в этом регионе для российской дипломатии.

19 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×