В Липецке открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Липецк, 26 октября 2017 г.

    

25 октября 2017 года в Липецке состоялось открытие православной выставки-форума «Радость Слова», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви и Липецкой епархией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», сообщает Патриархия.ru.

Просветительский проект «Радость Слова» реализуется Издательским Советом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В рамках празднования 100-летия восстановления Патриаршества в Липецк для поклонения верующих была доставлена главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Открытие выставки предварила Божественная литургия в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка, которую совершили митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Липецкий и Задонский Никон.

По окончании Литургии на приходе храма Всех святых состоялось открытие выставки «Радость Слова».

Мероприятия выставки проводятся в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

25 октября митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавили торжественное открытие епархиальных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», первый день которых прошел на базе Липецкого государственного технического университета.

Митрополит Климент выступил с докладом на тему «Смысл Патриаршего служения в свете событий 1917 года». С приветственным словом выступил глава администрации Липецкой области О.П. Королев. Приветствие председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия зачитал заместитель председателя игумен Митрофан (Шкурин).

В рамках открытия чтений прошло награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

В тот же день в Липецком областном краеведческом музее митрополит Климент возглавил открытие фотовыставки из цикла «Светопись Тайны» ― «Афон. К 1000-летию русского присутствия». В мероприятии участвовали глава города Липецка С.В. Иванов, начальник управления внутренней политики Липецкой области А.М. Грушихин, директор Липецкого областного краеведческого музея Л.Ю. Лошкарёва.

По материалам сайта Липецкой митрополии

26 октября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×