Легендарные космонавты поддержали проект Детского хосписа «Мечты сбываются»

Санкт-Петербург, 17 ноября 2017 г.

    

16 ноября в Санкт-Петербурге в новом Планетарии прошла традиционная акция в поддержку проекта Детского хосписа «Мечты сбываются». Известные космонавты Владимир Джанибеков и Павел Виноградов совместно с воспитанниками Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных расписывали сувениры. Ангелы, выполненные из папье-маше, будут подарены тяжелобольным детям и благотворителям, участвующим в проекте «Мечты сбываются».

    

«Мечты сбываются» - традиционный проект Благотворительного фонда «Детский хоспис», в рамках которого в канун Нового года исполняются заветные желания детей с тяжелыми заболеваниями. Каждый желающий может почувствовать себя волшебником, выбрав на сайте мечтыдетей.рф желание ребенка, и исполнив его. Как показывает опыт Детского хосписа, переживания ребенка во время болезни в значительной мере влияют на его физическое состояние и ход лечения. Радость от исполнения мечты придает ребенку сил для продолжения борьбы с заболеванием.

«Вряд ли можно было бы из года в год исполнить желания такого количества детей, если бы не помощь неравнодушных, отзывчивых людей, - отмечает основатель и руководитель Детского хосписа в Санкт-Петербурге, Председатель комиссии ОПРФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко. – Мне очень приятно, что в этом принимают участие дети, воспитанники Дворца творчества юных. Они делают игрушки в поддержку своих сверстников, которые в силу обстоятельств вынуждены бороться с тяжелым заболеванием. Для меня большая честь, что в акцию в поддержку Детского хосписа поддержали легендарные космонавты Владимир Джанибеков и Павел Виноградов. Их мужество служит примером для многих. Пусть их внимание к проблемам тяжелобольных детей также станет примером для подражания».

    

В 2016 году в рамках проекта «Мечты сбываются» было исполнено более 340 желаний детей с тяжелыми заболеваниями.

Акция Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных в поддержку проекта Детского хосписа «Мечты сбываются» прошла в рамках Дней Роскосмоса в Санкт-Петербурге.

17 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×