В память об убитом в Турции российском после создали благотворительный фонд

Москва, 22 ноября 2017 г.

Начинает работу Благотворительный фонд Андрея Карлова, созданный в память об убитом в Турции российском после, сообщает Милосердие.Ru со ссылкой на РИА Новости. Его основали российские и турецкие дипломаты, общественные деятели, предприниматели, а также друзья и близкие погибшего.

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости
    

«Этот фонд создан не для того, чтобы сохранить память об Андрее, а чтобы такая трагедия никогда и нигде больше не повторилась, потому что ни один теракт никогда ничего не решит. Фонд будет помогать больным детям, а также молодым людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию», — рассказала почетный президент фонда, вдова дипломата Марина Карлова во время презентации новой организации в турецком посольстве. Также, по ее словам, фонд будет осуществлять культурный обмен между двумя странами.

Решение о создании фонда было принято, поскольку Андрей Карлов при жизни много времени и сил тратил на благотворительность, нигде это не афишируя, поясниларанее Марина Карлова корреспондентам «Известий».

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен террористом во время открытия фотовыставки в Анкаре 19 декабря 2016 г. Посмертно ему было присвоено звание Героя России.

22 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×