В Сочи впервые пройдут Рождественские детские спортивные игры

Москва, 22 ноября 2017 г.

    

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые с 24 декабря 2017 года по 11 января 2018 года в городе-курорте Сочи будет проходить Всероссийский фестиваль «Рождественские детские спортивные игры», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Рождественские детские спортивные игры станут первой попыткой объединить детей и их родителей, занимающихся 8 различными спортивными направлениями. Форум примут крупнейшие олимпийские объекты в Сочи, а также площадки Долины спорта «Планета чемпионов».

Организаторы фестиваля: Министерство спорта Российской федерации, Русская Православная Церковь и АНО «Планета чемпионов».

Все соревнования будут проводиться в соответствии с правилами видов спорта, утвержденных Министерством спорта РФ.

Фестиваль примет детские и юношеские команды 2001-2011 годов рождения, разделенные на 8 видов спорта: футбол, мини-футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, флорбол, бадминтон. Турниры пройдут с 24 декабря 2017-го по 11 января 2018-го года и затронут все основные российские новогодние праздники.

Кроме отдельных дисциплин, центральными событиями Игр станут Всероссийская эстафета Мира и Добра «Судак Гимнастика», которая состоится 25 декабря в день официального открытия Фестиваля, а также рождественский семейный марафон, стартующий в 11.00 в Анадыри и город за городом приходящий в столицу Игр – Сочи.

С 5 по 9 января в «Планете чемпионов» пройдут и конкурсы детского творчества: «Рождественский рисунок», «Рождественская песня», «Хоровое пение» и танцевальный конкурс, рассчитанные на участие более 1000 человек.

Приём заявок до 20 декабря 2017.

Формат и условия участия в Рождественских спортивных играх можно уточнить на сайте CHPL.RU и по телефону +7 (495) 725-14-48, info@chpl.ru

Контактная информация для СМИ: Ульянов Алексей, тел. 8-905-521-11-22,
Ual@chpl.ru

Вся информация на нашем официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях CHPL.RU/@champsplanet

22 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×