II Германовские чтения пройдут 22-24 декабря

Москва, 24 ноября 2017 г.

22-24 декабря 2017 года на Московском Подворье Валаамского монастыря (Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52) состоятся миссионерские II ГЕРМАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Событие привлечет внимание практикующих миссионеров, катехизаторов, священников, проповедников, богословов и публицистов, православных христиан, которым интересна тема церковной миссии. ГЕРМАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ посвящены памяти выдающегося миссионера, преподобного Германа Аляскинского и пройдут уже во второй раз.

В программе чтений: лекции и беседы миссионеров, круглый стол по проблемам современной миссии Русской Православной Церкви, знакомство с миссионерским наследием преподобного Германа Аляскинского, совместная молитва. В рамках лекционной программы выступят известные миссионеры и священники. В работе II ГЕРМАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ планируется участие членов Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы, сотрудников миссионерских центров и обществ.

II ГЕРМАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ организованы Московским Подворьем Валаамского монастыря и Миссионерским братством во имя преподобного Германа Аляскинского.

«Германовские чтения – место, где встречаются люди, для которых проповедь о Христе – не просто церковное послушание, а дело всей жизни, - говорит руководитель Миссионерского братства во имя преподобного Германа Аляскинского, миссионер Дмитрий Захаркин. – Мы будем рады видеть на наших Чтениях не только тех, кто давно занимается миссией, но и тех, кто хотел бы начать проповедовать, не имея для этого достаточной подготовки и навыков».

Вход на Чтения свободный, без предварительной регистрации. Приглашаем на Московское Подворье Валаамского Монастыря (Москва, ул. 2-я Тверская-Ямская, д. 52) 22 декабря 2017 года в 19:00. Программа II ГЕРМАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ будет опубликована заблаговременно. По любым вопросам обращайтесь в Оргкомитет.

Оргкомитет II ГЕРМАНОВСКИХ ЧТЕНИЙ 8(916)397-24-41, mission-br@yandex.ru

Официальная страница чтений www.vk.com/2german_cht

24 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×