Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)»

Москва, 7 декабря 2017 г.

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru
    

Российский лидер на церемонии вручения премии «Доброволец России — 2017» заявил, что 2018 год в России станет Годом добровольца и волонтёра. Соответствующий Указ Президента России опубликован на сайте Кремля.

Вице-президент Фонда Святителя Василия Великого Елена Мильская прокомментировала решение Президента России об объявлении 2018 года - годом волонтера и добровольца. "Я поддерживаю решение Владимира Владимировича Путина об объявлении следующего года - годом волонтера и добровольца. По призванию человек создан помогать другому. Главное, чтобы чувство сострадания к ближнему жило в человеке. В Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям трудятся волонтёры, которые действуют по зову сердца. Этот зов сердца очень важен, поскольку это общая атмосфера всей страны, в которой мы живём, в которой будут жить наши дети", - отметила Вице-президент Фонда Святителя Василия Великого Елена Мильская.

Национальный центр помощи пострадавшим и пропавшим детям, одним из учредителей которого является Фонд Святителя Василия Великого, принимает участие во Всероссийского форуме "Добровольцы России", который проходит в эти дни в российской столице. В ходе сессии форума "Лучшие практики волонтерства" исполнительный директор Национального центра Валерий Солянин презентовал общественности систему оповещения по поиску детей на основе блокчейна. Программа позволит информировать всех граждан в заданном квадрате поиска. Информация с указанием примет ребенка будет распространяться с помощью sms-сообщений и мобильных приложений.

    

Также волонтёры Национального центра приняли участие в итоговом мероприятии форума - награждении победителей премии "Доброволец России-2017", которую провёл Президент России Владимир Путин.

7 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×