Завершились вступительные экзамены в Смоленских духовных школах

Смоленск, 1 сентября 2004 г.

По итогам вступительных экзаменационных испытаний на дневное отделение Смоленской духовной семинарии было зачислено 19 человек из различных епархий Русской Церкви, сообщает Информационная служба Смоленской и Калининградской епархии.

На дневное отделение Смоленского межъепархиального духовного училища было зачислено 27 человек, из них на регентское отделение - 15 человек, на иконописное отделение - 6 человек, на отделение сестер милосердия - также 6 человек. 3 абитуриента были зачислены на заочный сектор богословско-педагогического отделения.

Среди поступивших в духовное училище - представители Смоленской, Калининградской, Брянской, Тверской, Краснодарской, Архангельской епархий, а также Украинской Церкви.

Приемная комиссия, в состав которой входили митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, ректор Смоленского духовного училища монахиня Иоанна (Кадурова), а также священнослужители и педагоги, преподающие в училище, отметили возросший уровень подготовленности абитуриентов и их воцерковленности, что свидетельствует о росте авторитета учебного заведения и высоком уровне получаемого здесь образования.

1 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×