Служба «Милосердие» открыла сбор рождественских подарков для нуждающихся

Москва, 11 декабря 2017 г.

    

Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о начале сбора рождественских подарков для тяжелобольных детей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больниц.

Служба «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество» с 2011 года. В прошлом году в рамках акции собрали более 27 000 подарков в 12 городах России.

В течение месяца на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для нуждающихся. Акция в этом году проходит в Москве, а также в Брянской, Кемеровской и Смоленской областях.

«Рождество – праздник, который традиционно ассоциируется с исполнением желаний и чудесами. Но для многих людей, которые живут совсем рядом с нами, чудом может стать даже простой подарок, небольшой знак внимания, – говорит организатор акции «Дари радость на Рождество» и руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Анна Белавина. – Бывает, что одинокому человеку не хватает самых простых вещей – электрического чайника, тонометра, и это то малое, чем мы можем порадовать людей в рождественские дни».

Любой желающий принять участие в акции может выбрать подарок по сердцу и по карману: например, бескаркасный пуфик для 11-летнего Антона из Свято-Софийского социального дома для детей с тяжелыми нарушениями развития, или набор пряжи и спиц для одинокой Светланы Анатольевны, которая борется с онкологическим заболеванием.

Поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно по SMS: для этого нужно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

Принять участие в акции можно до 5 января включительно. В Москве пункт сбора подарков уже сейчас действует на специальной площадке «Милосердие ZONE» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 3 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции.

В этом году тем, у кого нет возможности лично привезти подарок, поможет интернет-магазин OZON.ru: доставка подарков, заказанных через интернет-магазин, в пункт сбора будет осуществляться бесплатно.

Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе 27 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, детская выездная паллиативная служба «Милосердие» и другие.

11 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×