В Новосибирске открывается выставка "Духовное возрождение"

Новосибирск, 1 сентября 2004 г.

3 сентября, в Новосибирском художественном музее  в 17.00 открывается фотовыставка "Духовное возрождение", сообщает сайт "Музеи России". На выставке представлено более 150 работ фотографов из Новосибирска и Тобольска.

Это значительный выставочный проект, в рамках которого каждый из авторов по-своему осмысляет движение человека к духовному возрождению и вере.

Впервые выставка "Духовное возрождение" была представлена в Тобольском художественном музее в 2003 году. Тобольск на выставке представлял Аркадий Елфимов, в работах которого отражен сам дух древнего сибирского города: архитектура органично вплетается в пейзаж, творения старых мастеров словно вырастают из земли, золотые православные кресты переплетаются с покрытыми инеем ветвями могучих деревьев.

Совсем иной стиль у известнейшего новосибирского фотохудожника Владимира Дубровского. Его жесткие по манере репортажи сняты в храмах, в поле зрения его объектива попадают и простые люди, и известные священнослужители.

Михаил Аистов (Новосибирск) представил на выставке работы, сделанные в колонии строго режима, где Православие стало основой осмысления действительности.

В работах яркого и зрелого фотохудожника Евгения Иванова (Новосибирск) чувствуется философский подход к теме, в них поднимаются вопросы человеческого бытия.

Самый молодой участник проекта - Юлия Миронова, ее светлые работы - это всегда свой, очень точный взгляд и оценка происходящего.

Серия работы еще одного новосибирца - Андрея Шапрана - "Миссия" создана во время длительных поездок в составе православного миссионерского поезда "За духовное возрождение России".

1 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×