Назван лауреат Госпремии за благотворительность в 2017 году

Москва, 11 декабря 2017 г.

Государственная премия за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности в 2017 году присуждена председателю правления благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией имени Анжелы Вавиловой, основателю хосписа в Казани Владимиру Вавилову, сообщает Милосердие.Ru. Указ об этом размещен на сайте президентской администрации.

Председатель правления благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией РТ имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.Фото: Алия Шарафутдинова/АиФ Председатель правления благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией РТ имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.Фото: Алия Шарафутдинова/АиФ
    

Фонд, получивший имя умершей от лейкемии пятилетней Анжелы Вавиловой, был основан в 2003 году ее родителями — Владимиром и Мариной Вавиловыми. В 2014 году их усилиями в Казани был открыт детский хоспис, куда затем начали принимать и взрослых. В настоящее время в хосписе работает детское отделение на 17 коек и взрослое — на 20, еще 150 пациентов получают на дому помощь выездной службы, на которую ранее был выделен президентский грант в 2,9 млн. руб. Всего за время работы фонда помощь от него получили почти три тысячи человек.

11 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×