Архангельские звонари отправляются в Санкт-Петербург

Архангельск, 1 сентября 2004 г.

Архангельские звонари отправляются в Санкт-Петербург, сообщает ИА REGNUM.

Они приглашены на престольный праздник в храме благоверного князя Александра Невского. Однако звонари будут не просто гостями, им предстоит полностью обновить колокольню в храме. Для этой цели из Ярославля будут привезены 9 колоколов разных размеров, изготовленные по специальному заказу.

Специалистам из Архангельска будет необходимо их повесить и настроить. На эту работу потребуется не менее 6-7 дней. 12 сентября, в день престольного праздника, архангельские звонари исполнят колокольный концерт.

По словам руководителя Архангельской школы звонарей Андрея Дьячкова, эта школа – одна из самых старых школ колокольного искусства.

"При том, что последние годы отмечены резким ростом восстановления и строительства храмов, церквей, колоколен, наше искусство все более востребовано. Наши звонари ездят по всей России. Несмотря на то, что за свою работу мы почти ничего не получаем – все делается на благотворительных началах – мы получаем удовольствие от того, что искусство наше живет и развивается", - рассказал А. Дьячков.

1 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×