Родственники заложников в Беслане всю ночь оставались около школы

Владикавказ, 2 сентября 2004 г.

Родственники заложников, взятых 1 сентября в североосетинском городе Беслан, остаются около школы, захваченной террористами. Всю ночь они простояли рядом с оцепленным районом города в надежде на какие-нибудь новости о детях, передает ИТАР-ТАСС.

Администрация района обеспечила всех находящихся на площади питанием, водой и лекарствами. Боевики продолжали простреливать из автоматов соседние улицы.

По официальным данным, в заложниках находятся 354 человека, сообщил начальник аналитического управления администрации президента Северной Осетии Лев Дзугаев. По его словам, ночью удалось выйти на контакт с боевиками. На вопрос о состоянии детей террористы утверждали, что состояние детей удовлетворительное.

Контакты Леонида Рошаля с террористами продолжались до трех часов ночи, сообщил глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев. Затем они прервали связь и отключили мобильный телефон. Захватчикам был предложен коридор для выхода из школы, но они от него отказались, отметил министр, добавив, что террористы заявили, что "будут говорить только с Асланбеком Аслахановым, Александром Дзасоховым, Муратом Зязиковым и доктором Леонидом Рошалем".

С родственниками заложников работают медики и психологи. Психолог республиканского психолого-педагогического центра "Доверие" Галина Павлова, которая приехала в Беслан, чтобы оказать помощь родителям захваченных детей, считает, что те, кого непосредственно коснулась трагедия, будут нуждаться в длительной психологической поддержке.

"Родители и родственники заложников, - сказала психолог республиканского психолого-педагогического центра "Доверие" Галина Павлова, - проявляют невиданную выдержку. На площади соблюдается практически железная дисциплина. Никто не позволяет себе никаких панических настроений".

2 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×