Архиепископ Екатеринбургский освятит областное управление Госнаркоконтроля

Екатеринбург, 6 сентября 2004 г.

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит областное управление Госнаркоконтроля, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Чин освящения будет совершен по просьбе начальника Управления Виктора Дементьева, к слову сказать, почти в день первой годовщины назначения его на эту должность.

Государственный комитет России по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ (Госнаркоконтроль) действует согласно указу Президента с 1 сентября 2003 года и создан на базе федеральной службы налоговой полиции.

Госнаркоконтроль является органом исполнительной власти и призван объединить усилия правоохранительных органов, районных и областных администраций и общественных организаций по противодействию незаконному обороту наркотиков.

По мнению В. Дементьева, "сейчас, когда пик наркомании миновал и в последнее время масштаб распространения наркотиков снизившись, стабилизировался, основной задачей является координация деятельности всех структур, противодействующих распространению наркотиков в области".

Стоит заметить, что у Екатеринбургской епархии и органов Госнаркоконтроля не только единый взгляд на оценку собственно наркомании, что не удивительно, но и на способы ее преодоления.

6 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×