Зрители телешоу «Голос» на Первом канале помогут подопечным православной службы помощи «Милосердие»

Москва, 28 декабря 2017 г.

    

29 декабря 2017 года в эфире Первого канала состоится финал музыкального шоу «Голос», по итогам которого определится победитель проекта. Доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования, будет направлен в пользу православной службы помощи «Милосердие», сообщает Диакония.ru.

«В наше время, когда все подвергается сомнению, милосердие остается важнейшей ценностью, которую признают все люди независимо от возраста, веры и политических взглядов, — отмечает председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель православной службы помощи "Милосердие". — Милосердие объединяет людей: богатых и бедных, верующих и сомневающихся, молодых и пожилых. Очень важно, что главный телеканал страны привлекает к добрым делам своих зрителей. Спасибо! Все вместе, объединяясь для помощи тем, кто в беде, мы с вами доказываем, что в этом мире есть любовь».

В 2015 году зрители шоу «Голос» уже помогали службе «Милосердие». Тогда благодаря зрителям Первого канала для подопечных службы «Милосердие» удалось собрать 20 889 851 рубль. На эти средства в течение 2016 года квалифицированные сиделки и сестры милосердия обеспечили патронажный уход за 78 тяжелобольными людьми и стариками; 90 семей с тяжелобольными детьми получили помощь детской выездной паллиативной службы «Милосердие»; была оказана социальная помощь сотням бездомных людей в «Ангаре спасения» службы «Милосердие». 5 млн рублей из собранных средств были направлены на обеспечение всем необходимым 12 детей с синдромом Дауна, проживающих в Елизаветинском детском доме. 2 млн пошли на работу кризисного центра «Дом для мамы» службы «Милосердие» — этих средств хватило на два с половиной месяца работы центра, где беременные женщины находят приют и получают всестороннюю помощь.

«Наша служба "Милосердие" — одна из крупнейших в России благотворительных организаций. По образцу многих проектов "Милосердия" создаются аналогичные проекты в других регионах России — так, кризисный центр "Дом для мамы" стал примером для десятков созданных по всей стране кризисных центров для женщин. Многие из проектов службы "Милосердие" являются по-настоящему высокотехнологичными — например, центр реабилитации детей с ДЦП "Милосердие" (наш совместный проект с Марфо-Мариинской обителью); какие-то проекты являются передовыми в своей области — например, наша служба помощи бездомным, которая ведет работу по ресоциализации людей, оказавшихся на улице. Все это становится возможным только благодаря поддержке обычных людей — наших жертвователей. Мы называем их Друзьями милосердия. Мне хотелось бы поблагодарить Первый канал за возможность рассказать всей стране о том, что помогать нуждающимся — это радость. И чем больше тех, кто участвует в делах милосердия, тем лучше становится мир вокруг нас. Понемногу от многих — это спасает жизни», — комментирует руководитель благотворительных программ православной службы помощи «Милосердие» Анна Белавина.

Православная служба помощи «Милосердие» — одна из старейших и самых крупных благотворительных организаций в России. За 26 лет работы в службе получили самую разную помощь сотни тысяч человек. На сегодня «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов. Уникальность службы «Милосердие» в том, что специалисты службы помогают самым разным категориям нуждающихся: сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, в том числе с редкими неизлечимыми диагнозами, такими, как БАС (боковой амиотрофический склероз), бездомным людям, ВИЧ-инфицированным, беременным женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации. В год служба «Милосердие» оказывает помощь примерно 30 тысячам человек. Служба «Милосердие» объединяет вокруг дел милосердия добровольцев, жертвователей и всех неравнодушных людей, которые своими добрыми делами подтверждают девиз службы «Милосердие» — «В этом мире есть любовь». Узнать подробнее и поддержать службу можно на сайте http://miloserdie.help/.

28 декабря 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×