Продолжается творческий конкурс на лучший сценарий мультфильма об Александре Невском

Москва, 10 января 2018 г.

    

Российское военно-историческое общество продолжает Открытый творческий конкурс на лучший сценарий полнометражного мультипликационного фильма о жизни деяниях Святого благоверного князя Александра Невского. Первый этап: прием заявок на участие в конкурсе (и развернутого синопсиса сценария) завершится12 января 2018 года.

Авторы трех лучших синопсисов получат по 100 тысяч рублей и примут участие во втором этапе конкурса, где будет выбран лучший сценарий. Финальный материал с вознаграждением в 500 тысяч рублей для его автора будет принят за основу при создании мультипликационного фильма.

К участию в конкурсе привлекаются все желающие: от начинающих авторов до известных сценаристов. Одним из условий является сохранение исторической правды и памяти о героическом прошлом и о героях нашего Отечества.

Российское военно-историческое общество объявило открытый творческий конкурс на создание сценария полнометражного мультфильма о жизни и деяниях Святого благоверного князя Александра Невского под рабочим названием «Александр Невский».

Конкурс направлен на продолжение и развитие лучших традиций русской и советской мультипликации, выявление и продвижение талантливых авторов, а также на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, верности традициям отечественной культуры и исторического самосознания.

Положение о конкурсе размещено на сайте РВИО

10 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×