В Москве стартовала интерактивная акция «Начни год с милосердия»

Москва, 15 января 2018 г.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся
    

В православной службе помощи «Милосердие» приглашают россиян принять участие в интерактивной акции «Начни год с милосердия» и таким образом помочь одиноким старикам, детям-сиротам, тяжелобольным людям и инвалидам. В рамках акции на специальном сайте newyear.miloserdie.ru предлагается оформить регулярное пожертвование на один из проектов службы «Милосердие», например Елизаветинский детский дом, где вместе растут обычные дети и девочки с синдромом Дауна, или «Ангар спасения» для бездомных, или стать Другом милосердия и помочь сразу всем подопечным службы «Милосердие», сообщает Диакония.ru.

«Цель акции "Начни год с милосердия" – развитие системной благотворительности, – говорит Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы "Милосердие". – Мы призываем людей жертвовать осознанно, пусть небольшую сумму, но каждый месяц. Именно регулярные пожертвования позволяют нам постоянно, из года в год помогать нуждающимся. Многие наши подопечные, например, одинокие старики или лежачие больные, живут только благодаря заботе наших сестер милосердия и нуждаются в помощи каждый день».

На сайте newyear.miloserdie.ru можно узнать, сколько стоит один час ухода за тяжелобольным человеком или несколько часов проживания в кризисном центре беременной женщины, оставшейся без крова и помощи родных. После этого можно выбрать размер регулярного пожертвования, благодаря которому каждый месяц нуждающиеся будут получать необходимую помощь. Даже небольшое, но регулярное пожертвование может существенно поддержать подопечных службы «Милосердие». Например, 334 рубля – это одно занятие в развивающем центре «Елизаветинский сад» – детском саду, куда принимают детей с тяжелой формой ДЦП, которые не говорят, не ходят и не могут себя обслуживать. А 450 рублей – это 6 часов профессионального ухода за одинокими стариками, которые живут в Свято-Спиридоньевской богадельне. Большинство подопечных богадельни не могут самостоятельно ходить и нуждаются в круглосуточном уходе. В том случае, если участник акции не выбирает отдельный проект, а становится Другом милосердия, его регулярные пожертвования будут распределяться в зависимости от текущих потребностей и нужд службы «Милосердие».

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП и другие. Более чем на 80% служба «Милосердие» существует на пожертвования.

15 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×