Архиерей Овручской епархии УПЦ принял покаяние «священника» «Киевского патриархата»

Коростень(Украина), 17 января 2018 г.

    

Искреннее покаяние в грехе раскола принес «священник» непризнанного в православном мире «Киевского патриархата» Анатолий Василенко 14 января 2018 года в Покровском храме г. Коростеня. В присутствии митрополита Овручского и Коростенского Виссариона А. Василенко публично огласил свое покаянное письмо и попросил принять его в каноническую Церковь, сообщает портал «Православная жизнь» со ссылкой на Ovruch.church.ua.

Как отметил А. Василенко, читая богословскую литературу он осознал свой тяжкий грех – служение в «Киевском патриархате», а также то, что существует только одна каноническая Церковь Христова.

«Я еще больше понял, что так называемый «Киевский Патриархат» не является Канонической Церковью, неслучайно их не признает ни один Патриархат Поместных Церквей всего мира со своими Священными Синодами и всеми архиереями. Понимая это, я осознал, что все это серьезно и надо будет отвечать перед Богом. Поэтому искренне прошу принять мое покаяние и принять меня в лоно Канонической Церкви», – сказал Анатолий Василенко.

Как отмечают в Овручской епархии УПЦ, покаяние в расколе принесено «сознательно, с большинством прихожан».

«Церковь Христова радуется о возвращении еще одного раскольнического «священника», – сказано в сообщении пресс-службы епархии.

17 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×