Библиотека передала Нижегородской епархии ключи от Вознесенской церкви

Нижний Новгород, 13 сентября 2004 г.

10 сентября состоялась символическая передача ключей от Вознесенской церкви епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Директор библиотеки Наталия Анатольевна Кузнецова и епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий подписали акт о передачи церкви Вознесения Христова епархии.

В своей речи епископ Георгий заметил, что, несмотря на многие трудности, храм все же вернули Нижегородской епархии: "У меня болела душа из-за того, что мы не можем совершать службу в этом храме. Теперь проблема решена. А те люди, которые занимались освобождением храма, имеют силу воли, несмотря ни на какие трудности".

Епископ Георгий выразил глубокое убеждение в том, что "до тех пор в нашей стране не будет порядка, пока последний храм будет занят чем-то иным, кроме молитвы. Храм освобожден из плена и там начинается полнокровная молитвенная жизнь".

Наталия Анатольевна Кузнецова, директор областной научной универсальной библиотеки, поблагодарила всех, кто помог отделу периодических изданий переехать в новое помещение и освободить здание церкви Вознесения Христова на ул. Ильинской. Дирекция библиотеки наградила благодарственной грамотой Нижегородскую духовную семинарию за помощь в перевозке фондов библиотеки в новое помещение.

Александр Алексеевич Сериков, депутат законодательного собрания Нижегородской области, отметил, что "мероприятие, которое произошло сегодня, это логическое продолжение того, что произошло в прошлом году. В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Нижегородский совершил соответствующую службу, и вот церкви дали молельное помещение".

13 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×