В Санкт-Петербурге награждены кавалеры церковно-общественного ордена святого Александра Невского

Санкт-Петербург, 13 сентября 2004 г.

В Санкт-Петербурге состоялось награждение новых кавалеров церковно-общественного ордена святого Александра Невского, передает ИТАР-ТАСС. Церемония вручения награды прошла в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры и была приурочена к 280-летию перенесения мощей великого благоверного князя императором Петром Первым в Санкт-Петербург.

Как сообщили в наградном комитете, кавалерами 2004 года стали наместник Александро-Невской лавры архимандрит Назарий (за многолетнее пастырское служение), контр-адмирал Анатолий Климов (за возрождение традиций русского офицерского корпуса), а также актер и певец Олег Погудин (за возрождение традиции русского романса и духовного пения). По окончании церемонии музыкант дал благотворительный концерт в помощь пострадавшим в Беслане.

Орденом святого Александра Невского награждаются церковные, общественные и государственные деятели, представители науки и культуры, достойно служащие Отечеству. Среди его кавалеров – митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир и народный артист России Кирилл Лавров.

13 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×