Парк «Россия – Моя история» представляет увлекательную программу ко Дню защитника Отечества

Москва, 21 февраля 2018 г.

    

День защитника Отечества в историческом парке «Россия – Моя история» будет длиться три дня.

Новый квест по выставке «Романовы», тематическая «мужская» экскурсия, концерт духового оркестра, исторические реконструкции, кинофильмы – это и многое другое войдёт в программу трёхдневного праздника в 57 павильоне ВДНХ.

23 февраля в историческом парке «Россия – Моя истории» будет представлена увлекательная программа, которая в необычном формате позволит расширить знания по истории России.

«Хранители Империи» – именно так называется квест по выставке «Романовы», в котором команде из 18 участников предстоит открыть 14 старинных сундуков в залах мультимедийной экспозиции. В процессе игры участники найдут ответы на неожиданные вопросы, узнают интересные исторические факты, найдут «отмычки» к шифрам, раскроют секреты утраченных документов, обнаружат тайных участников великих исторических событий. Результатом квеста станет ключ ко спасению империи Романовых от гибели и разрушений. Эрудиция и творческий подход помогут студентам и школьникам пройти непростой путь, а сплочённая командная работа приведёт к победе.

Представленный квест – новый мобильный формат, разработанный специально для исторического парка «Россия – Моя история». Скоро он станет частью программы каждой выставки и сделает её посещение ещё более памятным, а изучение истории России – более увлекательным.

Вторым сюрпризом для гостей исторического парка в эти выходные станет тематическая экскурсия по экспозиции «Рюриковичи» «Семь Славных Столетий Руси. СССР». Её участники узнают о главных победах русского оружия, противостояниях и победах, в которых проявился национальный характер, мужество и героизм наших предков.

Также в праздничной программе – концерт Государственного духового оркестра. Он исполнит и «Прощание славянки», и «Катюшу», и «Журавли», а также сочинения Рахманинова, Дунаевского, Римского-Корсакова, Чайковского. Хорошая акустика атриума исторического парка позволит даже искушённым слушателям насладиться исполнительским мастерством лучшего духового оркестра России.

Ярким событием в программе празднования Дня защитника Отечества в историческом парке станут настоящие мужские развлечения: показательные поединки в доспехах, показы исторических костюмов, лучный тир и демонстрация аутентичного оружия русских воинов.

Насыщенная программа трёхдневного празднования также включит в себя кинопоказы. На большом экране будут идти картины «Время первых», «Поддубный», «Адмирал» и «Легенда №17». А для мальчишек самого разного возраста исторический парк подготовил развивающие мастер-классы по бумажной архитектуре «Юный архитектор. Строим армию и флот».

Особенно важно в свете проходящей Олимпиады напомнить о наших спортивных победах, чему будет посвящена часовая видеосессия, рассказывающая о самых ярких достижениях наших спортсменов, среди которых Ольга Корбут, Валерий Харламов, Лев Яшин и многие другие звёзды отечественного спорта.

Будущим защитникам Родины бесплатные леденцы на палочке в подарок!

Подробная программа и условия участия смотрите на сайте

Место: Проспект Мира, 119, строение 57 (павильон 57 ВДНХ)

Сайт: myhistorypark.ru

Телефон горячей линии: 8-800-555-12-63

Соц. сети:

vk.com/myhistory_project

instagram.com/myhistory_project

facebook.com/myhistorypark.ru/

Для СМИ: press@expohistory.ru, 8-968-680-86-24

21 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×