В Дагестане собрали помощь для семей погибших и пострадавших при нападении в Кизляре

Махачкала, 22 февраля 2018 г.

    

Средства, собранные благотворительным фондом Дагестана, различными организациями, предприятиями и жителями республики, переданы семьям погибших и пострадавших при нападении на прихожан Свято-Георгиевского храма в Кизляре. Об этом ТАСС рассказал секретарь Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

"Правительство Дагестана и благотворительный фонд республики уже вчера передали пожертвования для семей погибших и раненных. Епархия тоже окажет нам материальную помощь. Приходят люди, которые хотели бы поддержать и помочь семьям пострадавших", - рассказал иеромонах.

По словам настоятеля Свято-Георгиевского храма Павла Каликина, как только произошли трагические события, предприятия, которые находятся в Кизляре тоже оказали материальную помощь семьям пострадавших и погибших. "Это и Кизлярский электромеханический завод, и коньячный завод. Приезжали также и представители Духовного управления мусульман Дагестана в день похорон и тоже оказали помощь. Администрация города и района взяли на себя организацию похорон", - сказал он.

Ранее сообщалось, что глава правительства Дагестана Артем Здунов распорядился выделить по 500 тыс. рублей семьям погибших при стрельбе в Кизляре. Председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов заявлял, что аппарат Народного собрания республики готов отдать семьям жертв и пострадавших свой однодневный заработок. Также о готовности помочь материально, по его словам, заявили депутаты республиканского парламента. В свою очередь врио главы Дагестана Владимир Васильев отмечал, что ведутся переговоры с представителями бизнеса по оказанию помощи семьям жертв и пострадавшим в трагедии.

Сбор помощи в Ингушетии

Нападение на прихожан православного храма не оставило равнодушными не только жителей Дагестана. Фонд социальной поддержки "Солидарность" в Ингушетии объявил о сборе средств для помощи людям, пострадавшим в результате трагических событий в Кизляре. Инициатива открытия сбора принадлежала главе региона Юнус-Беку Евкурову. Об этом ТАСС сообщил руководитель фонда Магомед Харсиев.

"Глава региона поручил нам открыть сбор средств для семей пострадавших. Только за несколько часов в наш офис обратились несколько десятков человек с желанием помочь", - рассказал собеседник агентства.

Как отметил Харсиев, реквизиты фонда распространены во всех социальных сетях и отправлены в различные организации региона. Кроме того, по словам руководителя фонда, о своем желании участвовать в сборе заявили министерства и ведомства. Сбор средств, для семей пострадавших в результате трагических событий в Кизляре продлится в республике 10 дней.

22 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Георгиевском соборе Кизляра (Дагестан) молитвенно почтили память жертв нападения на храм В Георгиевском соборе Кизляра (Дагестан) молитвенно почтили память жертв нападения на храм В Георгиевском соборе Кизляра (Дагестан) молитвенно почтили память жертв нападения на храм В Георгиевском соборе Кизляра (Дагестан) молитвенно почтили память жертв нападения на храм
18 февраля 2021 года, в третью годовщину со дня трагедии, произошедшей на территории Георгиевского собора, в г. Кизляре (Республика Дагестан) прошли памятные мероприятия.
Во вторую годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм Во вторую годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм Во вторую годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм Во вторую годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра молитвенно почтили память жертв нападения на храм
18 февраля 2020 года, во вторую годовщину со дня трагедии, произошедшей на территории Свято-Георгиевского собора, в городе Кизляре (Республика Дагестан) прошли памятные мероприятия
В годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра прошли траурные мероприятия В годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра прошли траурные мероприятия В годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра прошли траурные мероприятия В годовщину трагедии в Георгиевском соборе Кизляра прошли траурные мероприятия
18 февраля 2019 года, в годовщину со дня трагедии, произошедшей в Прощеное воскресенье прошлого года на территории Георгиевского собора, в г. Кизляре (Республика Дагестан) прошли траурные мероприятия.
Сотрудникам Росгвардии и МВД, отразившим нападение террориста в Кизляре, вручены Патриаршие награды Сотрудникам Росгвардии и МВД, отразившим нападение террориста в Кизляре, вручены Патриаршие награды Сотрудникам Росгвардии и МВД, отразившим нападение террориста в Кизляре, вручены Патриаршие награды Сотрудникам Росгвардии и МВД, отразившим нападение террориста в Кизляре, вручены Патриаршие награды
28 сентября 2018 года в г. Кизляре (Республика Дагестан) архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавил крестный ход от Крестовоздвиженского женского монастыря до Свято-Георгиевского собора, приуроченный к празднованию 283-й годовщины со дня основания города.
На 40-й день после трагедии в Кизляре архиепископ Махачкалинский Варлаам совершил панихиду по погибшим На 40-й день после трагедии в Кизляре архиепископ Махачкалинский Варлаам совершил панихиду по погибшим На 40-й день после трагедии в Кизляре архиепископ Махачкалинский Варлаам совершил панихиду по погибшим На 40-й день после трагедии в Кизляре архиепископ Махачкалинский Варлаам совершил панихиду по погибшим
29 марта 2018 года исполнилось 40 дней со дня трагедии, произошедшей в Прощеное воскресенье на территории Георгиевского собора в г. Кизляре (Республика Дагестан).
В Дагестане наградили казака, который защищал прихожан в Кизляре В Дагестане наградили казака, который защищал прихожан в Кизляре В Дагестане наградили казака, который защищал прихожан в Кизляре В Дагестане наградили казака, который защищал прихожан в Кизляре
2 марта в Миннаце РД состоялось совещание, в котором приняли участие сотрудники министерства, представители Общественного Совета при Миннаце РД, руководители общественных организаций республики.
ФК «Анжи» помог семьям погибших и пострадавшим в Кизляре ФК «Анжи» помог семьям погибших и пострадавшим в Кизляре ФК «Анжи» помог семьям погибших и пострадавшим в Кизляре ФК «Анжи» помог семьям погибших и пострадавшим в Кизляре
ФК «Анжи» оказал материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате обстрела прихожан в Храме Георгия Победоносца в Кизляре.
На 9-й день после трагедии в Кизляре в Свято-Георгиевском соборе города совершена панихида по погибшим На 9-й день после трагедии в Кизляре в Свято-Георгиевском соборе города совершена панихида по погибшим На 9-й день после трагедии в Кизляре в Свято-Георгиевском соборе города совершена панихида по погибшим На 9-й день после трагедии в Кизляре в Свято-Георгиевском соборе города совершена панихида по погибшим
26 февраля 2018 года, на 9-й день после трагедии, унесшей жизни пяти прихожанок, в Свято-Георгиевском соборе г. Кизляра была совершена панихида.
Александр Щипков: Теракт в Кизляре имеет как духовное, так и политическое измерение Александр Щипков: Теракт в Кизляре имеет как духовное, так и политическое измерение Александр Щипков: Теракт в Кизляре имеет как духовное, так и политическое измерение Александр Щипков: Теракт в Кизляре имеет как духовное, так и политическое измерение
Комментируя произошедший расстрел прихожан православного храма в Кизляре, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков назвал погибших мучениками за веру, а само убийство — попыткой дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×