Добровольцы службы «Милосердие» собрали более 700 кг продуктов для своих подопечных

Москва, 22 февраля 2018 г.

    

Акция проходила с 15 по 18 февраля. В эти дни добровольцы дежурили в магазинах, рассказывали покупателям о службе "Милосердие" и предлагали купить для наших подопечных что-то из продуктов: крупу, макароны, муку, консервы, сладости, подсолнечное масло. Люди охотно откликались. У выхода из кассовой зоны стояли ящики, в которые каждый желающий мог положить свое продуктовое пожертвование. Персонал магазинов также принял участие в акции. В результате за четыре дня удалось собрать около 708 кг продуктов.

В акции приняло участие 45 добровольцев. Для многих это был новый опыт.  

"Я не особо общительный человек, и что-то предлагать и просить мне сложно, - поделилась одна из участниц акции. - Каждый раз, когда я смущалась подходить к людям, мысленно просила у Бога и святых помощи, и мысль, что я делаю это для тех, кому нужна помощь, придавала сил. И особенно было приятно стоять на входе и видеть, как люди, которые поначалу реагировали хмуро и с недоверием, возвращаются с покупками для наших подопечных."

Сейчас добровольцы фасуют собранную продуктовую помощь и развозят ее своим подопечным - многодетным малоимущим семьям, одиноким пожилым людям, инвалидам.

В этом году это уже вторая акция по сбору продуктов, в которой участвуют наши добровольцы. Планируется, что в дальнейшем такие мероприятия станут ежемесячными.

22 февраля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×