В Санкт-Петербурге пройдут педагогические чтения

Санкт-Петербург, 17 сентября 2004 г.

В Санкт-Петербурге с 11 по 14 октября 2004 года в Духовной Академии и в вузах Санкт-Петербурга пройдут юбилейные V Покровские педагогические чтения «Духовно-нравственная культура Православия как основа здорового общества», сообщает Сайт СПб митрополии.

Предполагается обсуждение богословских, теоретических и практических вопросов: особенности преподавания предмета «Православная культура»; проблемы русской национальной школы, создание образа социального служения в рамках православной культуры; взаимодействие семьи, Церкви и школы в воспитании молодого поколения; социально-психологические проблемы современной России; информационно-психологическая безопасность; духовно-нравственные идеалы Православия и воспитание личности; культура и Церковь, диалог светского и религиозного мировоззрений и другие.

Обсуждение представленных на V Покровских чтениях тем продолжится на межрегиональной конференции по золотому шитью, проводимой с 15 по 17 октября в Академии постдипломного педагогического образования на базе золотошвейной мастерской «Покров».

К участию в Чтениях приглашаются преподаватели светских и церковных образовательных учреждений, священнослужители, специалисты, аспиранты и студенты. По итогам Чтений готовится издание сборника докладов.

17 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×