В Архангельске назовут улицу в честь святого Иоанна Кронштадтского

Архангельск, 17 сентября 2004 г.

На 43-ю сессию Архангельского городского Совета депутатов будет вынесен вопрос о переименовании трех улиц. Улицу Карла Либкнехта планируется переименовать в Соборную, Логинова - в Успенскую, а улицу Кедрова - в Сибирцева, сообщает ИА «Regnum».

Этот вопрос уже рассматривался на 42-й сессии горсовета, однако был снят, так как комиссия по топонимике не смогла привести весомые аргументы в пользу такого переименования, к тому же ни на одном из заседаний этой комиссии не было кворума. В преддверии 43-й сессии комиссия по топонимике сделала еще одну попытку собраться, однако кворума опять не собрала. Это не помешало участвовавшим в заседании депутатам к выше перечисленным улицам добавить еще одно переименование. Предлагается либо улицу Правды, либо улицу Розы Люксембург переименовать в улицу Святого Иоанна Кронштадтского.

На совместном заседании постоянных депутатских комиссий по финансам и бюджету; по инвестициям, собственности и предпринимательству; по вопросам городского хозяйства, промышленности, строительства и экологии члены комиссии по топонимике вынесли этот вопрос, и он был поддержан депутатами. Присутствовал на заседании и представитель Епархии, который согласился рассказать депутатам на сессии заслуги "незаслуженно забытого земляка" перед Россией и Архангельском.

17 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×