Мощи Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары доставлены в Новосибирск

Новосибирск, 17 сентября 2004 г.

Мощи святых мучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары сегодня доставлены в Новосибирск, сообщает РИА "Новости".

Встретить мощи Великой княгини Елисаветы и ее сподвижницы Варвары пришли верующие и священнослужители во главе с архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном.

Покинув Москву 5 августа, мощи преподобномучениц самолетом были доставлены на Дальний Восток, а в настоящее время путешествуют по России в специальном вагоне-храме. В Новосибирск святыни прибыли из Томска, где за несколько дней им поклонились десятки тысяч жителей города и его окрестностей.

Как сообщили в Новосибирском Епархиальном управлении, по прибытии в город главный ковчег с мощами (в нем хранятся правая рука Великой княгини Елисаветы и частицы мощей инокини Варвары) и малый ковчег будут доставлены в Вознесенский кафедральный собор.

В последующие дни пребывания святынь в Новосибирске главный ковчег с мощами с 20.00 до 7.00 будет выставлен в Вознесенском соборе для поклонения, а в остальное время побывает во всех главных храмах города.

Малый ковчег с мощами Елисаветы Федоровны и Варвары, изготовленный из досок гробов святых мучениц, побывает в больницах города и области, а также в тюрьмах и исправительно-трудовых колониях.

Во вторник, 21 сентября, святыни из Новосибирска отправятся в Барнаул.

17 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×