В Москве состоится презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

Москва, 12 марта 2018 г.

В Трапезных Палатах Храма Христа Спасителя состоится презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедших в Издательстве Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Презентация проводится по благословению Его Святейшества 14 марта 2018 года. В этот день Церковь отмечает День православной книги; также это день архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Кирилла.

Будут представлены новые книги Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним» (Серия IV т. 1,2). В них включены слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесённые во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Тематические сборники:  «Живая память: святые и мы». Книга посвящена святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века; «О смыслах». В книге собраны многие важные мысли Святейшего Патриарха Кирилла, которые затрагивают ключевые темы как церковной, так и светской жизни.

Также будут представлены новые выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха»: Выпуск 5. «В годину тяжкую Богом избранный…: К 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»; Выпуск 6. «Уроки столетия». Книжная серия «Слово Святейшего Патриарха» включает в себя небольшие книги компактного формата, которые содержат выступления Святейшего Владыки по злободневным вопросам.

Книги Святейшего Патриарха Кирилла адресованы широкому кругу читателей, интересующихся служением Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также тем, кто обращается в своей политической и общественной деятельности к слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Презентация состоится 14 марта 2018 года. Начало в 13:30.

Сбор гостей в 13:00

Храм Христа Спасителя. Трапезные палаты.

Вход через Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя со стороны Пречистенской наб.

Аккредитация представителей СМИ проводится в Пресс-службе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла до 14:00 13.03.

e-mail: accredit@patriarchia.ru

12 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×