Начался прием заявок на VIII Открытый Фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная Радость»

Москва, 17 марта 2018 г.

    

В пасхальные дни 11-13 мая 2018 года в Сергиевом Посаде пройдет VIII Открытый Фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость», сообщает Диакония.ru. К участию приглашаются коллективы воспитанников детских домов-интернатов, коррекционных школ, церковных социальных проектов по помощи детям и молодым людям с инвалидностью со всей России. Основная задача фестиваля - изменить отношение общества к людям с инвалидностью, дать детям и молодым людям с особенностями развития возможность проявить себя, предоставить педагогам и добровольцам, работающим с детьми-инвалидами, площадку для обмена опытом.

"Наша цель – дать толчок к развитию добровольческого служения в сфере помощи инвалидам в регионе, принимающем фестиваль. В Сергиевом Посаде в последний раз он проходил пять лет назад, с тех пор в городе появился и успешно развивается ряд социальных инициатив, - отметила руководитель фестиваля, руководитель направления помощи инвалидам Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева. – Перед фестивалем в учебных заведениях Сергиева Посада и Москвы пройдут семинары для добровольцев, которые захотят помочь участникам фестиваля. Мы надеемся, что после фестиваля они продолжат поддерживать социальные проекты, направленные на помощь инвалидам".

Ранее фестиваль проходил в Сергиевом Посаде  (2011-2013гг), Кинешме (2014г), Твери (2015 и 2017гг) и Калуге (2016г).

В 2018 году фестиваль пройдет в Сергиевом Посаде во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина. 11 мая запланированы прибытие и размещение участников, а также культурно-паломническая программа, 12 мая пройдут отборочный тур и круглый стол по обмену опытом среди педагогов и добровольцев, работающих с детьми-инвалидами, 13 мая состоятся Гала-концерт фестиваля и благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.

Организаторы фестиваля – АНО «СПАСИ», храм преподобного Сергия Радонежского с. Долматовское Кинешемской епархии, храм Вознесения Господня д. Дудино Тверской епархии. Фестиваль пройдет при поддержке Синодального отдела по благотворительности, администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Сергиево-Посадского благочиния Московской епархии.

Для участия необходимо до 28 марта заполнить заявку и направить ее на e-mail orgfestival2015@gmail.com. Заявки можно подать в номинациях «Вокал», «Танец», «Жестовое пение», «Художественное чтение», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство». На этот же адрес можно направить ссылку на видео заявленных номеров (если есть возможность).

Проживание и питание в дни фестиваля обеспечиваются принимающей стороной, проезд – отправляющей стороной.

17 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×