Общество русской словесности проведет в школах встречи писателей с детьми

Москва, 22 марта 2018 г.

    

Общество русской словесности организует выступления в школах перед детьми современных писателей и других деятелей культуры, чтобы повысить у учеников интерес к русскому языку и литературе, сообщает РИА Новости.

К такому мнению пришли члены президиума Общества на заседании в среду в Москве.

В ходе дискуссии писатель, депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов предложил, чтобы представители Общества русской словесности и литературного сообщества, "у которых болит сердце за страну, за народ", регулярно бы встречались со школьниками в учебных заведениях.

"Лично я всегда с большим удовольствием соглашаюсь преподавать там, куда зовут. Хорошо бы, чтобы участники Общества русской словесности — может быть, это будет какой-то специальный проект — ездили бы по школам, хотя бы периодически, встречались с детьми… Потому что когда школьник видит перед собой реально пишущего человека или того, кто пришел к нему и старается увлекательно и занимательно рассказать о литературе, это, конечно, меняет во многом представление у детей и переламывает их настроение. Ведь главное — заинтересовать, а этого всегда не хватает при всех благих пожеланиях", — сказал Шаргунов.

Сергея Шаргунова поддержали другие участники заседания, в том числе председатель Общества русской словесности Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

22 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×