Четвертый сезон Международного конкурса «Лето Господне» открылся мастер-классами известных литераторов

Москва, 25 марта 2018 г.

Фото: letogospodne.ru Фото: letogospodne.ru
    

24 марта 2018 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви прошли мастер-классы для финалистов четвертого сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне», сообщает Патриархия.ru.

Мастер-классы для школьников 6-7, 8-9 и 10-11 классов вели известные литераторы: главный редактор журнала «Литература в школе» Надежда Крупина, поэт, педагог Александр Орлов и главный редактор журнала «Юность» Валерий Дударев.

В процессе общения ребята рассказали о себе, а также о замысле и воплощении своих работ, услышали отзывы ведущих, а также задали вопросы о тонкостях литературного творчества, на которые получили подробные ответы.

Ведущие мастер-классов ознакомили финалистов с критериями оценки литературных произведений, принятыми в литературном сообществе — «толстых» журналах и крупных издательствах. Особый акцент был сделан на том, что такое литературная судьба, и каким должен быть характер писателя для того, чтобы она состоялась.

Для педагогов и родителей, приехавших с финалистами на очный этап конкурса, мастер-класс провел поэт, преподаватель Литературного института им. Горького, главный редактор конкурса «Лето Господне» Сергей Арутюнов. Он также ознакомил собравшихся с критериями оценки конкурсных работ, поднял вопрос о жанровом делении работ на «художественные» и «реферативные», и пожелал успеха участникам очного этапа.

Конкурсный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

25 марта 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×