В Архангельске прошло собрание Общества православной интеллигенции

Архангельск, 24 сентября 2004 г.

23 сентября в Архангельске прошло собрание Общества православной интеллигенции Архангельского Севера. На встрече присутствовали преподаватели архангельских учебных заведений, священнослужители, врачи, журналисты, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Перед членами Общества выступили представители национально-консервативной партии с докладом об истории и традициях русского консерватизма, о создании этой партии и ее видных представителях.

Затем прошло обсуждение плана деятельности Общества на предстоящий год.

Именно благодаря активности членов Общества православной интеллигенции в Архангельске на базе простой школы появились православные классы. В Поморском Государственном университете открылась студенческая церковь, и ее приход все растет. За текущий год были проведены два православных форума, мероприятия для жителей города (конкурсы для детей, встречи, праздники).

В планах активных членов Общества – творческие вечера православных поэтов, конкурс детской рукописной книги ко Дню Победы, подготовка Дней славянской письменности и крестного хода, работа, направленная на помощь пострадавшим от деструктивных культов и многое другое.

24 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×