Совершено очередное нападение на Русский культурный центр во Львове

Львов, 24 сентября 2004 г.

Похоже, что нападения на Русский культурный Центр во Львове становятся вполне обыденным событием. Уже в третий раз за 2004 год неизвестные устроили здесь погром, сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов со ссылкой на пресс-службу Русского движения Украины. В ночное время суток злоумышленники  бутылкой и камнем разбили четыре окна концертного зала Русского культурного центра, а другую бутылку разбили об фасад РКЦ.

По словам директора Центра Олега Лютикова, в настоящий момент устанавливается сумма нанесенных материальных убытков.

"Учитывая то, что это уже третье нападение на Русский культурный центр в этом году (при чем по поводу нападения в апреле 2004 года даже не было возбуждено уголовное дело), прошу Вас тщательно подойти к раскрытию этого и предыдущих преступлений - нападений на Центр, а также принять эффективные меры для недопущения нападений на Русское общество им.А.Пушкина и его Русский культурный центр в будущем", - говорится в заявлении О. Лютикова в правоохранительные органы.

Как и прежде, львовская пресса охарактеризовала инцидент как хулиганство и выдвинула версию, что рядовой случай используется работниками Центра для саморекламы.

Между тем, спустя несколько часов после инцидента, народный депутат Украины Юрий Соломатин направил на имя Министра внутренних дел Украины Билоконя Н.В. депутатский запрос по поводу небрежности и бездеятельности со стороны должностных лиц некоторых звеньев МВД Украины в расследовании фактов неоднократных погромов Русского культурного центра в Львове. Депутат просит министра содействовать окончанию расследования дел и принятию надлежащих решений.

24 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×