В ПСТГУ пройдёт IV Пасхальный хоровой фестиваль

Москва, 18 апреля 2018 г.

    

21-22 апреля 2018 года в Соборной палате Главного здания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по благословению ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьёва состоится четвёртый Пасхальный хоровой фестиваль ПСТГУ. В нём примут участие более 12 хоровых коллективов и свыше 250 человек, сообщает пресс-служба вуза.

21 апреля пройдёт первый концерт Фестиваля, на котором выступят любительские хоровые коллективы и ансамбли факультетов ПСТГУ, а также гости. На следующий день запланирован гала-концерт Фестиваля. Там прозвучат произведения в исполнении профессиональных хоров Свято-Тихоновского университета, хоровых коллективов духовных школ и вузов из разных городов России.

По решению жюри отдельные любительские хоры, выступившие на первом концерте, будут приглашены повторить лучшие исполнения и во второй день. В программе хоров церковные песнопения, песни военных лет, классические произведения и духовные гимны.

Организатор Фестиваля, проректор по социальной и миссионерской работе священник Филипп Ильяшенко отметил, для учащегося ПСТГУ, как для православного христианина, жизнь должна строиться вокруг Божественной Литургии, и, как для любого студента, вокруг учебы.

«Но мы осознаем также необходимость предлагать нашим студентам некую внеучебную и внебогослужебную жизнь, организуя различные мероприятия. Одним из таких масштабных общеуниверситетских мероприятий относится ставший традиционным Пасхальный хоровой фестиваль, который в этом году будет проходить уже в четвертый раз. Несмотря на то, что некая состязательность здесь присутствует, цель нашего Фестиваля - работа со студентами. Конечно, можно устраивать концерты для учащихся, но мне кажется, что самое важное, чтобы концерты и фестивали были созданы самими студентами», - подчеркнул священник Филипп Ильяшенко.

Победителей и призёров фестиваля наградят памятными подарками.

21 апреля – вход свободный, 22 апреля – по билетам. По всем вопросам можно обращаться к организаторам:osr@pstgu.ru

18 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×