Архиепископ Феофилакт открыл первый в Кабардино-Балкарии реабилитационный центр для наркозависимых

с. Благовещенское, Кабардино-Балкария, 25 апреля 2018 г.

    

25 апреля 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт открыл первый реабилитационный центр для наркозависимых в Кабардино-Балкарской республике, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии. Он находится на территории храма села Благовещенское Прохладненского района и рассчитан на одновременное пребывание 25 пациентов.

    

«Кабардино-Балкария стала первой республикой Северного Кавказа, в которой реализован такой церковно-общественный проект. Я благодарен Святейшему Патриарху Кириллу за благословение и Главе Кабардино-Балкарии Юрию Александровичу Кокову за действенную помощь в создании центра», - заявил на церемонии открытия архиепископ Феофилакт.

Центром уже достигнуты договорённости с медицинскими учреждениями республики о том, что с пациентами будут работать врачи и психологи. Среди специалистов центра и люди, прошедшие путь избавления от наркотической зависимости.

    

Реабилитационный центр создан общественной организацией, учредителем которой стал православный приход, на средства республиканских грантов. Для дальнейшей работы центра главой Прохладненского района выделена земля, на которой уже высажен фруктовый сад. В планах восстановление заброшенного пруда и создание рыбоводческого хозяйства.

25 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×