Освящен новый реанимобиль, преобретенный на средства, сэкономленные на покупке цветов для Патриарха

Москва, 28 апреля 2018 г.

    

27 апреля председатель Синодального отдела по благотворительности, заместитель председателя попечительского совета больницы святителя Алексия епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения нового реанимобиля, который накануне был доставлен в больницу. Автомобиль был приобретен на средства, поступившие по благословению Святейшего Патриарха Кирилла от московских храмов и монастырей, сообщает Диакония.ru. В день годовщины своей интронизации в 2018 году Предстоятель по традиции попросил вместо покупки цветов, которые принято дарить архиереям к памятным датам и событиям, пожертвовать средства на приобретение машины скорой помощи для церковной больницы.

«Машина оснащена современным оборудованием, что позволяет транспортировать пациентов, находящихся  в очень тяжелом состоянии. Это особенно важно, так как нам часто приходится переводить тяжелобольных из других больниц, зачастую даже из других городов, для госпитализации в отделение реанимации или паллиативное отделение нашей больницы», - отметил главный врач Центральной клинической больницы святителя Алексия Митрополита Московского Алексей Заров.

    

Новый автомобиль скорой помощи Ford Transit был приобретен за 2 млн. 660 тысяч рублей, сообщила пресс-служба учреждения.

    

Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского – многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Больница Святителя Алексия, являясь некоммерческой организацией, в значительной мере существует на благотворительные пожертвования. Поддержать больницу можно на сайте pravbolnitsa.ru (кнопка «пожертвовать») или отправив смс со словом Больница и суммой на номер 3434, например, Больница 500.

28 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×