Торжественная церемония с участием посольств славянских стран пройдет в День славянской письменности и культуры

Москва, 23 мая 2018 г.

    

В День славянской письменности и культуры 24 мая в 9:00 возле памятника Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию на Славянской площади в Москве состоится торжественная церемония, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Программа мероприятия начнётся с традиционного торжественного молебна, который возглавит викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Воскресенский Савва, далее последует возложение цветов к подножию памятника, приветствие представителей посольств славянских стран и праздничная программа творческих коллективов.

В мероприятии традиционно участвуют представители посольств Болгарии, Беларуси, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Республики Сербской, Греции, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Хорватии, Черногории, Чехии, представители Правительства г. Москвы, Духовенство Московского патриархата, общественные организации, творческие коллективы.

В программе примут участие Детский музыкальный театр «Маленькая страна», танцевальный коллектив «Новые Русы», Детский ансамбль при Академическом ансамбле песни и танца войск национальной гвардии Российской Федерации и сам Академический ансамбль. Почетным гостем и исполнителем своих произведений выступит народный артист России Илья Резник.

Более 25 лет при поддержке Мэрии Москвы и Московской Патриархии организатором является Славянский фонд России.

Как всегда, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры пройдет ряд тематических мероприятий не только в Москве, но и по всей России.

Аккредитация СМИ и дополнительная информация: 8 985 220 74 70, slavfund@mail.ru

23 мая 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×